Информация

Виды газонокосилок

Современные производители изготавливают для продажи различные модификации газонокосилок. Каждая конструкция обладает рядом достоинств. Данную продукцию можно купить в специализированном магазине. Например, газонокосилки Champion http://champion.moscow/product-category/gazonokosilki/ – чемпион продаж современного поколения. Виды подобной техники перечислены ниже.

Распространенные типы

Изготовители выпускают следующие модели:

  • Механические. Эти экземпляры имеют простую конструкцию: корпус, несколько колес, барабан с лезвиями. Механизм их работы аналогичен обычным ножницам. Техника перемещается с одного места на другое с помощью мускульной силы человека. По сравнению с бензиновыми аналогами, например, они считаются экологически безопасными и недорогими.
  • Колесные. Эти садовые машины просты в эксплуатации, поскольку по поверхности они катятся, следовательно, справиться с ними может человек любой физической конституции.
  • Триммеры. Такие модели оборудованы аккумулятором. В зависимости от типа питания они бывают бензиновыми и электрическими. Как правило, устройства носят на себе, пристегивая ремнями. Достоинства техники в том, что они отлично подходят для скашивания травы в труднодоступных местах, имеют незначительный вес.
  • Роботизированные. Они считаются новинками на рынке. Цена каждого экземпляра высока, зато качество отличное. За функционированием робота можно не контролировать, достаточно оградить участок веревками и задать технике маршрут.

О том, какие еще существуют газонокосилки вам расскажет консультант профильного интернет-магазина или торгового центра.