Информация

Стоит ли тратить деньги на увеличение количества подписчиков в соцсетях?

Сегодня социальные сети стали мощным инструментом бизнеса. Тысячи людей во всем мире продают там как свои товары и услуги, так и стороннюю рекламу. Если вы создали паблик в коммерческих целях, то наверняка задумываетесь о том, чтобы увеличить количество своих подписчиков. Каждый решает этот вопрос по-своему. Одни предпочитают купить подписчиков на youtube (или на другом ресурсе), другие привлекают их бесплатно.

Особенности обоих вариантов

Многим кажется, что раз социальные сети — площадки бесплатные (в отличие от обычных сайтов с необходимостью покупки домена, хостинга и т. д.), то и раскрутиться без денег там проще простого. Но это не так. Конечно, можно ежедневно тратить кучу времени и сил на приглашение в свою группу новых пользователей. Но это будет весьма трудозатратно. Да и нельзя быть уверенным в том, что человек станет активным пользователем, а не одобрит вашу заявку из вежливости. Другой бесплатный вариант — накрутка ботов. От них тем более нет никакой пользы. А если вы занимаетесь этим постоянно, руководство социальной сети может заметить это. В итоге есть шанс попасть в бан. Будет жаль потерять группу, над которой вы старательно трудились.

Есть и более цивилизованный вариант. Если вам нужны не боты, а живые

подписчики вконтакте, обратитесь в одну из фирм, которые специализируются на их привлечении в аккаунты клиентов. Денег вы потратите совсем немного, а трудозатраты будут практически нулевыми. Все за вас сделает компания. При этом количество ваших подписчиков увеличится за счёт реальных людей.